Форум панк-портала "Punk-A-Burg"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SKA

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

SKA первой волны, 2-Tone, современное СКА, СКА-джаз, СКА-панк, СКА-кор, SKA-Oi! и иже с ними.

Обсуждаем сам стиль, его подстили, ну и, естественно, группы, все это играющие.
Понимаю конечно, что ска к панку не очень-то и относится, но почему б не пообсуждать? Надо быть разносторонним человеком всежтаки...))

0

2

лампасы жгут) и элизиум тоже) И вообще приятная заводная музыка, невероятно поднимает настроение)

0

3

А меня Necondition вштыревает неподеццки! Особенно песня "Не разлей водой" дак ваще классическое ска!
А так я больше за первую волну и за тутон... Ска-панк, к сожалению, в большинстве своем на самом деле не ска-панк, а поп-панк с дудками...(((
И еще, не люблю ска с соплями... :bad:
Тот же КВТ - песни типа "fair play" меня прикалывают, а всякие там "тебе 18" и прочие - это бе...
Из современного у Male Factors первый альбом здатый, Банана Гэнг, еще че-то... Если кто хорошие группы знает (в первую очередь русскоязычные), посоветуйте, пожалуйста.

Руди.. А мессадж ту ю руди...

0

4

Серж написал(а):

Necondition

вот это охуенно заебательская группа!

Серж написал(а):

А так я больше за первую волну

+1 причем именно за те группы, а не современные копирующие старое

Серж написал(а):

ска-панк, а поп-панк с дудками

во во, причем весьма однообразный

Серж написал(а):

КВТ

мне первые два альбома нравятся, последний вата, за исключением пары песен

Серж написал(а):

Если кто хорошие группы знает (в первую очередь русскоязычные), посоветуйте, пожалуйста.

Private Radio разве что, но они по моему на англ поют

0

5

ЛЕщ написал(а):

за те группы, а не современные копирующие старое

Ну хорошей музыки не бывает много, так что одно другому не мешает... 2тон тоже первую волну копировали...

ЛЕщ написал(а):

причем весьма однообразный

Самое хуевое (не в плане музыки), что они и нихуя не Панки и скашники из них пародийные... Понацепляют клетчатых атрибутов и ходят собой давольные. Вот я почти на 100 процентов уверен: хоть одного из них спросить "Почему клетки? Откуда взялись клетки?" - не один ответить не сможет...

ЛЕщ написал(а):

мне первые два альбома нравятся

О! Отсталый я человек оказывается. До сих пор думал, что у КВТ всего два альбома!!! :swoon: А как третий-то хоть называется?

Щас еще появилась группа, напоминающая Некондишн. Alles называется. Мне нравится. Особенно прикалывают песни "Тупая самка", "Американский пирог", "Обыватель"...

0

6

Серж написал(а):

А как третий-то хоть называется?

по моему "нас не купить"

0

7

Кстати, а почему черно-белая клетка? Я че та и не в курсе даже) или знал, да забыл, не придав значения)))

0

8

Мне кажется и не обязательна такая скрупулезная грамматность. Если парни хорошо играют, то и черт с ними, но я их не знаю и не слышал. А при чем всетаки шашечка? :)

0

9

Все очень просто. Вторая волна ска называется 2Tone (т.е. 2 цвета), потому что в группах второй волны были как черные, так и белые музыканты. Вот от символики 2Tone и пошла черно-белая клетка.

Трамп написал(а):

Мне кажется и не обязательна такая скрупулезная грамматность.

Ты меня не совсем понял. Вообще, я, конечно, немного погорячился. Просто не люблю невежество... Как люди они более менее ниче. Но как панки или скашники... Я от их разгонов просто охуеваю... Они считают, что "ска-панк" и поп-панк - есть самый настоящий панк. А все остальное они считают говнопанком... Причем слушают в основном сопливый поп-панк с дудами. Я не говорю, что вокалисты должны хрипеть и орать, просто они поют таким слащавым-смазливым голосом, каким только могут. Вернемся к нашим (в смысле Ебуржским) скашникам. Они слушают только известные группы, которые лежат на поверхности. Они не пытаются искать хорошую музыку. О таких Группах как Некондишн они вообще никогда не слышали. Так же врядли они когда-то слышали ска первой или второй волны... Вощем я разгонять долго еще могу - читать заебетесь... :D
Все выше сказанное относится не ко всем скашникам Ебурга, а к конкретному типу "скашников". Просто я с ними вдоволь наобщался както перед концертом... Надеюсь, что у нас еще остались скашники, а не "скашники"...

Да, кстати. Кто-нибудь знает где скачать можно 8°6 Crew??? Или может у кого есть??? Очень надо!!! Лещ, ты, вроде, знатный коллекционер музыки. Может у тебя где-нибудь завалялось?

0

10

Серж написал(а):

Лещ, ты, вроде, знатный коллекционер музыки. Может у тебя где-нибудь завалялось?

не, я чё то про таких впервые слышу))

0

11

ЛЕщ
Действительно, духовное богатство у тебя!

0

12

http://oioioi.ru/music/ska/86_crew.html
Я пару песен слышал - мне понравилось. Еще хочу! Пол инета облазил - не нашел...
ЗЫ То, что я слышал - был чистокровный 2Tone.

0

13

Серж написал(а):

Щас еще появилась группа, напоминающая Некондишн. Alles называется. Мне нравится. Особенно прикалывают песни "Тупая самка", "Американский пирог", "Обыватель"...

да, угарная группа, заценил! Щас скачаю в компанию к Некондишен и КВТ!)))

0

14

А че, Банана Гэнг кто-нить заценял? Особо круты песни "Четыре негра" и "СВОБОДА". "Стефания" и "КИРКОРОFF" — тоже охренительно.

0

15

Да, кстати! Godly, у тебя 88 сообщений! Ты нацист!!!:assassin::lol:

0

16

Серж написал(а):

Да, кстати! Godly, у тебя 88 сообщений! Ты нацист!!!

черт! Ладно, придется еще написать пару... для конспирации, гыгыгыгы

0

17

Народная мудрость написал(а):

Много будешь знать — туго будешь срать

Вот в чем вся фигня. А если б про HH не знал — вобще б внимания не обратил...

0

18

А МНУ ТРИП-СКА НРАВИЦЦО!!!! (могу дать сцылки, дружбаны типо, стучать в ЙСисьКу 407201700) ЧЁ СКАЖЕТЕ?

0

19

Арон
Эт че? Давай!

0

20

Серж написал(а):

http://oioioi.ru/music/ska/86_crew.html
Я пару песен слышал - мне понравилось. Еще хочу! Пол инета облазил - не нашел...
ЗЫ То, что я слышал - был чистокровный 2Tone.

8°6 Crew - Mйnil Express
http://rapidshare.com/files/36956356/20 … xpress.rar
p/w: nix-pop.dl.am

8°6 Crew - Bad Bad Reggae
http://rapidshare.com/files/36755391/19 … Reggae.rar
p/w: nix-pop.dl.am
или
http://ifolder.ru/561186

Live Holzrock Open Air 2001
http://ifolder.ru/20129

ска временами нравиться ... в основном олд скул : ) ... ска кор там всякий тоже. А вот ска панк вата

короче все смотрим фильм и учимся танцевать на  :dance: :
This is SKA
Добро пожаловать в 1964 год, когда ни панков, ни скинхедов, ни даже модов не было и в помине, а джазовый оркестр из школы Alpha Boys играл под открытым небом на танцевальной площадке в Кингстоне под названием Dragonaires. Известные нам как Baba Brooks Band, Duke Reid Band, Prince Buster Orchestra и (кто же ещё!) The Skatalites, они исполняют старые мелодии ска - и не менее двухсот человек танцуют под их музыку всю ночь. А играть они умели! Наиболее запоминающаяся и наименее известная сегодня песня, о том, как Самми работал на плантации и то ли был задавлен упавшим деревом, то ли не был - индейская народная. Столетний тест пройден!

http://www.skinhead.ru/video/this_is_ska.zip

(350Мбэ)

0

21

Пасиб, тока мне один чел с традскин.ру подкинул уже альбомов 86крю.

А вот видео заценю. А ты как ссылку нашел? На самом ойойой.ру нет ссылки :O

0

22

Серж написал(а):

Пасиб, тока мне один чел с традскин.ру подкинул уже альбомов 86крю.

А вот видео заценю. А ты как ссылку нашел? На самом ойойой.ру нет ссылки

на самом традскин есть  :D

0

23

О! Точно! Уже появилось! И Skinhead Attitude залили...
Я просто щас редко туда захожу, т.к. форум превратился в быдляческий...((( Пиздаболов там развелось...

0

24

ЛЕщ написал(а):

по моему "нас не купить"

Да именно так и есть. Кстати, квт сейчас в бессрочном отпуске http://cwtcrew.org/forum/topic1126.html

0

25

ща перечитал, че я гнал. пиздец! вощем бляяя... я тогда наверно и не знал спешлс, бэд маннерз, маднес, скаталайтс и прочее... или знал... вощем в любом случае я был говнарь! позор мне!)))

короче ща я стал охуенно умный и буду молчать чтоб вы в этом не смогли усомниться  :rofl:

0

26

:rolleyes: ...

0

27

Оригинально, да

0

28

а еще я терь сам себе плюсы ставить могу, гыгы. но не буду ибо хули мне с ваших плюсов? :)

0